воскресенье, 2 сентября 2012 г.

до 30.09. Фотовыставка Дети Москвы


Дети Москвы 



Мнение: Эта выставка в разы скромнее, чем "Мы", зато она со своей особенной спецификой: место - старинный особняк на Мясницкой, тематика - исключительно дети. Но фотографий там не так много, как опять же на "Мы", поэтому советую не планировать поход на выставку специально, а просто забежать, если будете по пути. А если вы как то очень тесно связаны с детьми (а кто у нас НЕ тесно связан с детьми!=), то обязательно посетите.

Дата: до 30 сентября


Место: ул. Мясницкая, д.13 , +7 (495) 621 03 60 


Организатор: ДЕТСКИЙ ЦЕНТР Пампа Грин www.pampagreen.ru


Цена: Бесплатно


Описание: 

Это социальный арт-проект, который вполне можно назвать новаторским. Выставка будет проходить в подъезде старинного особняка на улице Мясницкая, вход в который на время проведения выставки будет абсолютно свободным и бесплатным для всех жителей Москвы и гостей столицы.

Данная фотовыставка позволяет увидеть, как через фотографию детских образов прослеживается история нашей страны в целом, Москвы и москвичей в частности, с начала ХХ века и до современности. Каждая фотография – отдельная жизнь, судьба, история - от дореволюционных архивных портретных фотографий, постреволюционных фото беспризорников, фотографий военного времени, тяжелых кадров времен обороны Москвы, а затем восстановления и развития столицы и так до конца века.

Выставка рассчитана не только на взрослую аудиторию, но и особенно будет интересна подрастающему поколению, детям, которым наглядно расскажет о том, что Москва - это не только современный, прогрессивно развивающийся город, но и город с большой историей, которую не стоит забывать. К сожалению, не всегда удается сохранить то, что было создано нашими предками. И очень важно оставить память о прошедших событиях, созданных произведениях искусства, построенных архитектурных памятниках.

Арт- проект "Дети Москвы" задуман именно с такой целью. Ведь свойство любой фотографии заключается именно в том, что мгновения, запечатленные когда-то, навсегда остаются "живыми". Смотря на старые кадры, мы неизбежно переносимся в те годы. Можно сказать, «притрагиваемся к вечности». Арт- проект "Дети Москвы" уникален тем, что все выставленные фотографии, используемые при подготовке к выставке, являются подлинными архивными документами. Выставка подготовлена при помощи и поддержке сотрудников Главархива города Москвы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий